Петербург и Сочи сольются в едином туристическом маршруте
Такое предложение выдвинул мэр Сочи.
Мэр Сочи Анатолий Пахомов презентовал в Петербурге новые курортные возможности своего города, сообщает комитет по развитию туризма Петербурга.
Сочи и Петербург намерены создать объединенный туристический маршрут, чтобы иностранные туристы по одной путевке могли побывать сразу в двух городах. Об этом говорилось 10 апреля на презентации новых курортных возможностей Сочи, которая прошла в Смольном специально для городских туроператоров.
По словам Пахомова, в наступающем сезоне количество туристов на самый известный российский курорт приблизится к цифре в 5 миллионов туристов в год. Он отметил, что в Сочи значительно улучшено инфраструктура в городе и на горнолыжных курортах.
По словам главы комитета по туризму Смольного Инны Шалыто, такой продукт будет пользоваться спросом: «солнце, море в Сочи и великолепная архитектура и культура в Петербурге – это тот самый туристический продукт, который будет востребован у туристов, как у иностранных, так и российских».
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов