Петербург посетит министр-президент Фландрии. Он встретится с губернатором и послушает карильонный концерт
18 октября 2010 года. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко завтра встретится с министром-президентом правительства Фландрии (Бельгия) Крисом Пеетерсом. Как сообщает пресс-служба администрации главы города, в программе официального визита бельгийской делегации – посещение фламандских фирм, работающих в Санкт-Петербурге.
Кроме того, министр президент примет участие в семинаре, посвященном развитию экономического сотрудничества России и Фландрии, особенно в области логистики и транспорта, и встретится с руководством Государственного Эрмитажа.
В делегацию входят представители портов Антверпена, Гента, крупных транспортно-логистических компаний региона.
Во время визита делегации в нашем городе состоится открытие нового маршрута Finnlines: контейнерные грузы из Санкт-Петербурга будут теперь регулярно доставляться в порт Анверпена, порт Гента и порт Зеебрюгге.
Добавим также, что Крис Петерс посетит Петропавловскую крепость. Делегация поднимется на колокольню Петропавловского собора, где почти десять лет назад при поддержке правительства Фландрии был установлен уникальный колокольный инструмент – карильон. И послушает небольшой карильонный концерт, который прозвучит в исполнении директора бельгийской Королевской школы карильона в г.Мехелене, музыканта и композитора Йо Хаазена
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов