Петербург вложит 250 миллиардов в инженерное развитие, метро и дороги

16.02.2010
Петербург вложит 250 миллиардов в инженерное развитие, метро и дороги

Петербург за два года вложит 250 миллиардов в инженерное развитие и дорожное строительство. Столько, по сообщению пресс-службы Комитета по экономическому развитию, промышленности и торговли, составят расходы на Адресную инвестиционную программу (АИП)   на период 2010-2012 г.

Основную долю капитальных вложений, более 236 млрд. рублей, направят на инженерную   подготовку территорий под строительство, уличное освещение, развитие улично-дорожной сети и объектов метрополитена.

По словам председателя КЭРППиТ Евгения Елина, город берет на себя ответственность за инженерную подготовку территорий, налоговую политику, подготовку кадров, создание  транспортной  инфраструктуры, энергетику, то есть все то, что содействует созданию благоприятного предпринимательского климата".

В 2010 году на развитие инженерно-энергетического комплекса города будет выделено более  17,7 млрд. рублей, на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры более 27 млрд. рублей, на развитие социального комплекса более 19 млрд. рублей и на жилищное строительство  более 9 млрд. рублей.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим