Петербургские депутаты хотят разрешить прописываться в садоводствах. Для этого они обращаются в ГосДуму
7 октября 2010 года. Комиссия по городскому хозяйству петербургского парламента одобрила инициативу о разрешении гражданам прописываться в дачных и садоводческих участках. С соответствующим предложением депутаты намерены обратиться в ГосДуму.
Поправки разрешают регистрацию в жилых домах на дачных и садовых участках, расположенных на землях населенных пунктов и землях других категорий. По мнению самих парламентариев, у инициативы есть высокие шансы на принятие.
Чтобы узаконить "дачную прописку" необходимо внести изменения в два федеральных закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов