Петербургский депутат: Не надо быть соучастником дела зла

19.01.2011
Петербургский депутат: Не надо быть соучастником дела зла

19 января 2011 года. Депутат Виталий Милонов, руководитель комитета по законодательству петербургского Законодательного собрания, объяснил «КУРЬЕРУ», почему сегодня вместе со своими коллегами их фракции «Единая Россия» покинул зал заседаний во время выступления спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

 

— Если люди используют свое положение, чтобы наносить вред городу, в политический пиар превращают тяжелую ситуацию, связанную с аномальным количеством снега, выпавшего в Петербурге, не надо в этом участвовать. Не надо быть соучастником дела зла, — выразил свою точку зрения Милонов.

 

Как и его коллеги, он считает, что «Справедливая Россия» использует трагедии исключительно в своих политических целях и пытаются заработать себе на этом очки.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», фракция «Единая Россия» Законодательного собрания Петербурга сегодня демонстративно покинула зал заседаний. Это связано с тем, что с трибуны Мариинского дворца выступает спикер Совета Федерации, руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

Всю его партию, а, в особенности, ее руководителя в Петербурге Оксану Дмитриеву единороссы обвиняют в «использовании родного города для достижения своих политических целей» и «пиаре на фоне сложной погодной обстановки».

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах