Петербуржец отсидит два года за затоптанную таксу

Собака погибла от причиненных увечий

11.01.2023
Петербуржец отсидит два года за затоптанную таксу
Источник: VK / "Все хвосты".. Снимок носит иллюстративный характер

Жителя Купчино приговорили к колонии за жестокость к животному. Он насмерть забил собаку ногами, напоследок растоптав ей голову.

Дело о живодерстве рассматривал мировой суд участка №193 Фрунзенского района. Леонид Воликов во время нападения на таксу был нетрезв. Ночью 10 сентября 2022 года он на лифтовой площадке дома 48 по Дунайскому проспекту принялся пинать таксу Ричарда по голове и телу. После того как пес упал, Воликов наступил на морду ногой и давил так, что у Ричарда из пасти пошла кровь. Он причинил собаке травмы, несовместимые с жизнью. 

Как рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга, на момент преступления Воликов был уже осужден по другому уголовному делу, но оставался на воле.

Мужчина признал вину, дело слушалось в особом порядке, по которому фигурант может получить не больше 2/3 возможного наказания.

За особо жестокое убийство собаки Воликову дали 1 год 2 месяца заключения. В совокупности с предыдущим сроком он проведет 2 года в колонии строгого режима. Приговоренный взят под стражу в зале суда немедленно.

Другие материалы

Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова
Новости Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга

Закрываются участки дорог и меняются трассы общественного транспорта

26.05.2026
26.05.2026
Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга
Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги