Под стражу взят грузинский “барсеточник”. Из этнической преступной группы

22.03.2011
Под стражу взят грузинский “барсеточник”. Из этнической преступной группы

22 марта 2011 года. На прошлой неделе оперативники криминальной полиции задержали гражданина Грузии, который совершил ряд грабежей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.

 

Член этнической преступной группы “барсеточников”, гражданин Грузии был задержан за грабеж на улице Руднева 11 марта.

 

В результате дальнейших следственно-оперативных мероприятий задержанный изобличен в совершении еще 3 грабежей, общая сумма ущерба составила 98 тысяч рублей.

 

Похищенное частично изъято и возвращено. Возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 2,1 УК РФ, Мера пресечения заключение под стражу.

 

Напомним, как сообщал «КУРЬЕР», в феврале милиция поймала мужчину, еще в октябре прошлого года обворовавшего автомобиль «БМВ».
Преступление было совершено 30 октября у дома 78 по проспекту Ветеранов. Владельца автомашины тогда обворовал неизвестный и скрылся.

 

Все эти месяцы правоохранители работали над поимкой злоумышленника. В Кировском районе был задержан, а затем изобличен в октябрьской краже 54-летний мужчина без определенных места жительства и занятий, ранее дважды судимый.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим