Подготовка к зиме в Ленобласти требует дополнительного финансирования

22.08.2012
Подготовка к зиме в Ленобласти требует дополнительного финансирования

 

22 августа 2012 года. Вчера  губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел совещание с главами муниципальных образований Ломоносовского района, посвященное подготовке к отопительному сезону.

 

На сегодняшний день жилой фонд района подготовлен к зиме на 78,8%, котельные и теплосети — на 70%. Готовность других коммуникаций — водоснабжения и водоотведения выше.

 

Несмотря на то, что в этом году на подготовку объектов ЖКХ муниципальные бюджеты выделили наполовину больше, все же остались нерешенные проблемы, которые требуют оперативного устранения и дополнительного финансирования со стороны области. По подсчетам районной администрации дополнительно нужно около 30 млн рублей. Предоставить эти средства за счет областных резервов и попросили главу региона на совещании в Ломоносовском районе.

 

Губернатор дал поручение комитету по ЖКХ рассмотреть и провести экспертизу смет и документов, которые представят муниципалитеты. Далее будет решен вопрос о дополнительном финансировании.

 

— Среди районов, которым выделялись дополнительные средства на подготовку к зиме, до сих пор значились Тихвинский, Приозерский и Лужский. Но получается, что и в Ломоносовском есть проблемы, — будем решать и их, — отметил Дрозденко.

 

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, на экстренные работы в 2012 году предусмотрено 65 млн рублей по специальной областной программе предупреждения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Более 300 млн рублей израсходовано из аварийного фонда на подготовку к отопительному сезону. Совокупные расходы бюджетов муниципальных образований на эти цели оцениваются более чем в 1 млрд. рублей.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах