Погода: вчера в Петербурге был побит температурный рекорд, сегодня — максимум +26, возможны грозовые дожди

31.07.2012
Погода: вчера в Петербурге был побит температурный рекорд, сегодня — максимум +26, возможны грозовые дожди

 

Накануне в Северной столице случился первый температурный рекорд текущего лета, и теперь максимальная температура воздуха для 30 июля в Петербурге составляет +32,1°, сообщает Gismeteo.

 

Ну а сегодняшний день изменит синоптическую ситуацию в Ленобласти. Холодный атмосферный фронт отодвинет жаркие воздушные массы на восток области, а на западе региона после полудня прошумят освежающие грозовые дожди.

 

При этом температура воздуха в городе на Неве составит +24…+26°.

 

По области разброс показаний термометров окажется довольно значительным. На западе они покажут лишь +22…+27°, а на востоке поднимутся до +31°.

 

Ветер юго-западный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление существенно меняться не будет, и составит 760 мм рт. ст., что около нормы.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим