Полиция Петербурга проиграла иск к СМИ из-за новости о пытках в 78-м отделе
Представители полиции не явились в суд на рассмотрение иска.
14 января — ИА News. В Петербурге Приморский районный суд отклонил иск УМВД по Центральному району к изданию «Медиазона» и члену городской Общественной наблюдательной комиссии Яне Теплицкой по поводу публикации, в которой сообщалось о пытках в 78-м отделе полиции Северной столицы.
Об этом изданию «Медуза» рассказала юрист правозащитного объединения «Команда 29» Дарьяна Грязнова, представлявшая интересы Теплицкой.
Представители полиции не явились в суд на рассмотрение иска, рассказала Грязнова.
В публикации «Медиазоны» сообщалось, что в 78-м отделе полиции правоохранители применяют силу и издеваются над задержанными.
Именно в этом отделе в декабре 2016 года, как рассказывал фотожурналист Давид Френкель, его «душили» врачи бригады скорой помощи, которых ему вызвали сотрудники полиции, хотя сам Френкель на здоровье не жаловался.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС