Полиция раскрыла серию грабежей в отношении пожилых граждан
7 мая 2014 года. В марте полицейские, по подозрению в уличном грабеже, задержали 39-летнего мужчину. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий гражданин был изобличен еще в 13 грабежах.
Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, жертвами грабителя становились пожилые люди, преимущественно женщины, направлявшиеся в помещения «Петроэлектросбыта» для оплаты коммунальных платежей. Преступник заранее выбирал жертву, следовал за ней и, выбрав подходящий момент, совершал грабеж.
Так преступник орудовал на Суворовском, Кронверкском, Московском, Лиговском проспектах, а также проспектах Ветеранов, Стачек и Космонавтов, на улицах Наличная, Большая Подъяческая, Дыбенко и Ординарная. А также в помещении аптеки «Озерки» в Клочковом Переулке.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС