Полиция расследует дело межрегиональной ОПГ, мошенничавшей с недвижимостью
23 января 2012 года. Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО ведется работа по установлению членов межрегиональной организованной преступной группы, совершавшей в различных регионах России тяжкие уголовные преступления. В их отношении уже возбуждены уголовные дела по статье 30 часть 3 и 159 часть 3 УК РФ – покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу.
Под подозрением у оперативников находятся пятеро жителей Кемеровской и Псковской области. В результате оперативной работы было установлено, что в октябре 2009 члены преступной группы, действуя в городе Великие Луки, обманом добились от местного жителя оформления доверенности с правом продажи квартиры. Когда введенный в заблуждение собственник осознал, что его обманывают, он обратился в полицию. Злоумышленники пытались через суд заставить собственника квартиры заключить договор купли-продажи, но до конца свой преступный замысел реализовать не смогли.
Кроме того установлено, что данная организованная преступная группа причастна к другим подобным эпизодам преступной деятельности. Не менее пяти ее членов проходят по уголовному делу по статье 163 УК РФ – вымогательство — и статье 105 часть 1 УК РФ – убийство — в Московской области. Преступления совершались ими на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской и Псковской областей. В настоящее время один из членов организованной преступной группы, осужденный Кемеровским судом Российской Федерации отбывает наказание московской «Матросской тишине».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС