Полиция задержала похитителей снегоходов
2 февраля 2012 года. Сотрудниками уголовного розыска задержаны трое петербуржцев, в декабре прошлого года совершившие несколько краж снегоходов с территории дачных участков в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В период с 11 по 16 декабря 2011 года неизвестные преступники, сломав замок на воротах, проникли на дачный участок в поселке Пески и похитили снегоход стоимостью 150 тысяч рублей. В период с 15 по 18 января, уже текущего года, также неизвестные преступники проникли в гараж, расположенный на участке СНТ «Елочка» поселка Манола, откуда похитили снегоход «Polar» стоимостью 315 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и 55-летний, 31-летний и 32-летний мужчины, все неработающие, жители Петербурга, первый из них ранее судим.
Похищенные снегоходы изъяты и будут возвращены владельцам. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности данных лиц к совершению аналогичных преступлений.
По фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ – кража с проникновением в жилище, в крупном размере.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС