Полиция задержала угонщика, укравшего автомобиль и попавшего на нем в три ДТП подряд
29 марта 2012 года. Меньше суток потребовалось сотрудникам группы розыска отдела ГИБДД Центрального района, чтобы найти виновника трёх ДТП и раскрыть угон автомобиля, случившийся в ночь с 25 на 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В ночь на понедельник в дежурную часть одно за другим поступили три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, с места которых водитель скрылся. Во всех ДТП фигурировал один и тот же автомобиль – чёрный Lexus RX-300 без государственных регистрационных знаков.
Сначала на Гончарной улице злоумышленник совершил наезд на автомобиль Infinity, после чего, продолжив движение, на пересечении Полтавской улицы и Невского проспекта сбил пешехода. В итоге, не справившись с управлением, на выезде на Новгородскую улицу он врезался в препятствие. Бросив открытый автомобиль с работающим двигателем, неизвестный скрылся. Сотрудники ДПС Центрального района оформили все происшествия и отправили автомобиль на спецстоянку до выяснения обстоятельств, которые не заставили себя долго ждать.
Утром 26 марта в 28-й отдел полиции поступило заявление об угоне с территории автосервиса автомобиля Lexus RX 300. Услышав по рации информацию об угоне и сопоставив её с ночными происшествиями, сотрудники отдела ГИБДД полностью составили картину ночного происшествия: угон – ДТП – брошенный автомобиль. Не хватало лишь одного – лица, всё это совершившего.
В результате просмотра видеозаписей с камер наблюдения автосервиса и опроса работников предприятия, была установлена личность подозреваемого – им оказался бывший работник автосервиса, знавший о месте хранения ключей от автомобилей. Также были установлены адреса его возможного пребывания, в одном из которых он и был задержан сотрудниками полиции.
Подозреваемый был доставлен в 28-й отдел полиции, где дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение по статье 166 часть 1 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС