Пострадавшим от взрыва в ресторане оказывают помощь

02.03.2012
Пострадавшим от взрыва в ресторане оказывают помощь

 

2 марта 2012 года. В настоящее время по факту утреннего взрыва в ресторане «Харбин» экспертами служб МЧС и сотрудниками следственных органов проводятся необходимые мероприятия. Администрация района оказывает всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

 

 

Как сообщал «КУРЬЕР», сегодня около 11.20 в ресторане «Харбин» на Среднеохтинском проспекте, 2/17, произошел взрыв с последовавшим за ним пожаром. По предварительным данным, причиной взрыва явился бытовой газ. Возбуждено уголовное дело.

 

 

На настоящий момент пострадали 8 человек — сотрудники ресторана (граждане КНР). Двое доставлены в Мариинскую больницу, трое в клинику термических поражений Военно-медицинской академии, трое находятся в НИИ Скорой помощи им Джанелидзе.

 

 

Все жильцы квартир парадной, пострадавшей от взрыва, эвакуированы.С теми погорельцами, кто остался на месте, работают психологи. Людям предоставлены теплые помещения, чай и одежда.

 

 

Для временного проживания и ночлега гражданам, пострадавшим от пожара, администрацией района предоставлено помещение учреждения дополнительного образования на Большеохтинском проспекте, 11/1. Большую часть жильцов забрали родственники. В настоящее время закончена сверка и «перепись» всех граждан, которые проживали в данной парадной.

 

Гражданам, чьи квартиры  признаны не пригодными для дальнейшего проживания, временно предоставлено для ночлега помещение учреждения социальной защиты населения. После оценки возможности или невозможности проживания в пострадавших квартирах, будет принято решение о предоставлении нуждающимся жилых помещений.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим