Правительство добавит неработающим пенсионерам 7 миллиардов рублей
Доплату получат почти полмиллиона человек из 13 регионов России.
19 декабря — ИА «News». Правительство добавит неработающим пенсионерам 7 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В документе говорится: «Утверждено распределение в 2018 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации в размере 7085,7 млн руб. на выплату региональных социальных доплат к пенсии.
Деньги получат 424,6 тысяч неработающих пенсионеров. «Для поддержания доходов на уровне не ниже величины прожиточного минимума» средний размер доплаты составит от 2351 до 8414 рублей, сообщается на сайте федерального правительства. Прибавка к пенсии предусмотрена жителей Коми, Якутии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, в Архангельской, Магаданской, Московской, Мурманской и Сахалинской областях. Также поддержат граждан в Чукотском и Ненецком автономных округах, в Еврейской автономной области. Большую часть получат пенсионеры Подмосковья – более 1,5 млрд рублей.
По данным Пенсионного фонда России, из 43 млн российских пенсионеров работает примерно треть. В 2017 году страховые пенсии более 31 млн неработающих пенсионеров были увеличены на 5,8%, средний размер социальной пенсии составил в стране 8,8 тысяч рублей, или 104,1% к прожиточному минимуму представителя «серебряного возраста».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС