Президент Эстонии не приняла от России крымское вино

Крымское виноделие активно лоббирует идеолог «русского мира» Дмитрий Киселев.

09.01.2020
Президент Эстонии не приняла от России крымское вино

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять присланную российским посольством в подарок на день рождения бутылку крымского шампанского. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Eesti Ekspress.

Посольство РФ прислало к 50-летию Кальюлайд букет цветов, шоколад и бутылку крымского шампанского. Последнюю часть подарка канцелярия президента направила назад в посольство, говорится в сообщении.

Кальюлайд считает присоединенный к России Крым оккупированной украинской территорией и выражает поддержку Киеву. В  конце ноября она назвала Россию «самым трудным партнером», но подчеркнула, что с Кремлем необходимо вести диалог, даже при том, что «России все равно на собственные подписи на международных актах».

Крымское виноделие активно лоббирует гендиректор МИА «Россия сегодня» и идеолог «русского мира» Дмитрий Киселев. В октябре 2019 года телепропагандист призвал стремиться к тому, чтобы  в отечественной и даже в мировой торговле российское вино смогло потеснить французское. «Россия должна стать полноценной винной провинцией мира», — сказал он.
Киселев является председателем Союза виноградарей и виноделов России. Он с 2012 года занимается винодельческим хозяйством в крымском Коктебеле с мощностью предприятия около 4 тысяч бутылок в год.

 

 

Другие материалы

Новости В Петербурге три сестры не впускали четвертую жить с ними

Глухонемая  женщина вселилась в квартиру через суд

23.04.2025
23.04.2025
В Петербурге три сестры не впускали четвертую жить с ними
Новости Вынесен приговор за убийство Талькова

Валерий Шляфман признан виновным и получил заочно 13 лет колонии

23.04.2025
23.04.2025
Вынесен приговор за убийство Талькова
Новости В петербургский суд направлено дело о пяти секс-притонах

Заработок проституток на арендованных квартирах составлял 40% от платы

22.04.2025
22.04.2025
В петербургский суд направлено дело о пяти секс-притонах
Общество В Петербурге начался фонтанный сезон

Всего в этом году жителей и гостей города будут радовать 104 фонтана

21.04.2025
21.04.2025
В Петербурге начался фонтанный сезон