При поиске работы женщины ищут заботливых руководителей
К такому выводу пришла компания Headhunter. Кадровое агентство провело опрос среди 2 тысяч женщин.
Эксперты компании Headhunte выяснили, какого работодателя ищут женщины-соискатели. После проведенного опроса, в котором участвовало почти 2 тысячи женщин, агентство пришло к выводу, что женщинам нужен не только материальный достаток, но и эмоциональный комфорт. Так например, важнейшими качествами работодателя женщины назвали стабильность дохода (84% опрошенных), атмосферу взаимного уважения (77%) и возможность обучения и развития (76%). Кроме того соискательницы ищут на новой работе возможность расти по карьерной лестнице, а также нуждаются в балансе между работой и личной жизнью.
Примечательно, что главными условиями соцпакета, от которых женщины бы никогда не отказались, являются медицинская страховка со стоматологией (53%), оплата мобильной связи (42%) и гибкий график работы (41%).
Однако, как показало исследование, наличие гендерного неравенства на руководящих постах как никогда сильно. Хотя есть и исключения, например, женщины-руководители забрали у мужчины преимущество в финансовой сфере, как то финансовый директор, а также прекрасный пол более успешен в общении с большим количеством людей, как например, на посту директора по персоналу или руководителя по связям с общественностью.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС