Причиной массовой драки в Красногвардейском районе стал конфликт вокруг иномарки

19.09.2012
Причиной массовой драки в Красногвардейском районе стал конфликт вокруг иномарки

 

19 сентября 2012 года.  Полиция выяснила причину групповой драки, произошедшей в ночь на 18 сентября в Красногвардейском районе, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

 

Напомним, вчера около двух часов ночи в полицию поступил сигнал о том, что у железнодорожной станции «Ржевка» происходит групповая драка. На место происшествия незамедлительно выехали несколько нарядов полиции. В результате оперативники задержали восьмерых жителей Красногвардейского района. Драчунам оказалось от 20 до 32 лет, все они работают в одной из строительных фирм. Мужчин  доставили в 26 отдел полиции, где были составлены протоколы об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство». Кроме того за медицинской помощью обратились еще четыре участника драки, также жители Красногвардейского района. Эти молодые люди получили гематомы и ушибы. После оказания медицинской помощи их отправили на амбулаторное лечение. Как установили сотрудники полиции, во время драки в ход пошло газовое оружие.

 

Расследуя причины массовой драки, полицейские выяснили, что ее причиной стал конфликт, разгоревшийся вокруг автомобиля «Фольксваген Гольф», припаркованного во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе. Владелица машины, 23-летняя девушка, вступила в словесную перепалку с хулиганами, которые бросали в ее иномарку камни. Машина получила вмятины на капоте и задней двери, также  была повреждена решетка радиатора. На замечания девушки мужчины ответили оскорблениями и угрозами. Услышав шум, на помощь девушке пришли несколько ее соседей по дому, в том числе двое сотрудников полиции, работающих в петербургском ОМОНе. В результате конфликт перерос в обоюдную драку. Один из омновцев, старший сержант полиции, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и гематомы лица. После оказания медицинской помощи полицейский был направлен на амбулаторное лечение.

 

— Для недопущения развития конфликта полицией предпринят ряд профилактических мер. Усилено патрулирование нарядами полиции в районе ж/д станции «Ржевка» и прилегающей территории, — заявили в Главке.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим