Прицепились к «зацеперам»: прокуратура развернула борьбу против опасного увлечения подростков
В Сети заблокируют ютюб-каналы c обучающими «зацепингу» материалами.
25 сентября — ИА «News». По требованию Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры в сети интернет будут заблокированы сайты и прочие информресурсы, пропагандирующие деятельность несовершеннолетних «зацеперов». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
— На страницах нескольких пользователей интернет-сайта «Ютуб» в свободном доступе представлены обучающие видеоматериалы с правилами рискованных действий, опасных для жизни, демонстрирующие запрещенные способы проезда на железнодорожном транспорте, — отметили в прокуратуре.
Отметим, в целях блокировки этих ресурсов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС