Прокуратура проверила детские сады и школы Кронштадта. И нашла несоблюдение законов
30 сентября 2010 года. Прокуратура Кронштадтского района провела проверку школ и детских садов. Учереждения проверялись на соблюдения Федеральных законов РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и "Об образовании", сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Установлено, что Детский сад № 6 Кронштадтского района, школа № 427, ГОУ дополнительного образования детей Детский морской центр "Юный моряк" не в полной мере исполняются требования действующего законодательства.
В ходе проверки выявлено, что в указанных образовательных учреждениях тексты устава, правил внутреннего распорядка образовательного учреждения, списки органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребенка, в места доступных для детей и родителей не вывешены.
По выявленным нарушениям прокуратура района внесла представление директорам образовательных учреждений с требованием устранить нарушения.
Другие материалы
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новости
Знак «Родившемуся в Петербурге» будут вручать и приезжим
09.06.2026
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Новости
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах
07.05.2026
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов