Прокуратура проверит Эрмитаж после жалоб на выставку Яна Фабра
До конца этой недели сотрудники прокуратуры посетят Зимний дворец.
Прокуратура намерена провести проверку Эрмитажа в связи с поступившими жалобами на выставку бельгийского художника и режиссера Яна Фабра «Рыцарь отчаяния. Воин красоты», в которой широко используется эстетика животного мира, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на сотрудников Эрмитажа.
Сообщается, что до конца недели сотрудники прокуратуры посетят Зимний дворец, где выставлена часть работ Яна Фабра. После этого будет проведена проверка другой части экспозиции Фабра — в Главном штабе.
Поводом для проверки стали жалобы возмущенных граждан. Они недовольны тем, что один из самых известных художников современности использует в своих работах чучела животных.
В середине ноября пользователи в социальных сетей высказались против выставки Фабра. Православные активисты назвали выставку позорной.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС