Пулково вводит для водителей плату за частый въезд

Для хитрых извозчиков, снующих по дорожке терминала в поиске клиентов, установлен заградительный 700-рублевый тариф.

30.11.2018
Пулково вводит для водителей плату за частый въезд

30 ноября — ИА News. С начала следующей недели, 3 декабря 2018 года, аэропорт Пулково изменит правила пребывания автотранспорта у пассажирского терминала. Бесплатный кратковременный въезд повторно после выезда будет возможен не ранее, чем через 30 минут. Если водитель возвращается в зону отправления и прибытия пассажиров раньше, ему придется внести плату в размере 700 рублей.

Таким образом, бесплатный 15-минутный взъезд для погрузки-разгрузки сохраняется, но водителям уже не удастся схитрить и въехать дважды, чтобы избежать платы за парковку. Ограничение в виде получасового интервала между бесплатными въездами делает такой способ совершенно неудобным и невыгодным.

«Ограничение времени бесплатного повторного въезда на привокзальную площадь направлено на борьбу с нарушителями правил пребывания в аэропорту, — объясняет пресс-служба Пулково — Сейчас зона у терминала переполнена автомобилями такси, которые несмотря на запрещающие знаки, паркуются по обеим сторонам проезжей части в расчете привлечь выходящих из терминала пассажиров. Помимо нарушения правил дорожного движения, такие машины мешают остальным автомобилистам осуществлять посадку и высадку, провоцируют заторы и ДТП в пиковые периоды. Ограничение на повторный въезд позволит сократить количество нелегально припаркованных автомобилей в привокзальной зоне, разгрузить подъездные пути».

Ранее автомобилисты жаловались, что даже при моментальной разгрузке они попадают в пробку, не могут вовремя отъехать от терминала и вынуждены платить на пропускном пункте.



Пулково вводит для водителей плату за частый въезд

Фото: Пресс-служба аэропорта Пулково

Поблизости от терминала располагаются круглосуточные краткосрочные парковки P2 и P3. Тариф начинается от 150 рублей за первые полчаса. Кроме того, в Пулково оборудована бесплатная краткосрочная парковка для встречающих в трех минутах езды от терминала. Она удобна для тех, кто приехал в аэропорт раньше времени или готов забрать пассажира по звонку. Парковка работает круглосуточно и рассчитана на 120 автомобилей.

Администрация аэропорта при ужесточении правил традиционно ссылается на европейскую практику. Получасовой интервал с заградительным тарифом применяет варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена. Есть также ограничения в аэропортах Португалии.

Другие материалы

Новости Петербуржцы против мазута

Добровольцы отправились ликвидировать последствия экологической катастрофы

12.02.2025
12.02.2025
Петербуржцы против мазута
Партнерские материалы «Шалом» покажет спектакли на Новой сцене Александринского театра

Театр представит петербургским зрителям четыре сюжета

03.02.2025
03.02.2025
«Шалом» покажет спектакли на Новой сцене Александринского театра