Путин в Петербурге встретился с профсоюзами. И поблагодарил за помощь в прохождении кризиса
7 октября 2010 года. В данный момент в Константиновском дворце премьер-министр России Владимир Путин встречается с активом Ленинградской федерации профсоюзов. По мнению члена правительства, страна проходит финансовый кризис "без жестких решений". Во многом этому способствуют профсоюзы, передают "Вести".
— Несмотря на естественные противоречия, которые возникают между профсоюзами и объединениями работодателей, тем не менее, удается в трехстороннем формате, с участием правительства выработать наиболее оптимальные пути решения проблем, которые стоят перед страной и ее экономикой, — сказал премьер.
Он отметил, что именно благодаря такому позитивному сотрудничеству "нам с минимальными потерями удалось пройти, выходить сейчас из весьма острого кризиса, с которым столкнулась мировая экономика".
— Даже после второй мировой войны не было спада экономики, подобного нынешнему. Минус 0,6%. Это очень большой спад, — сказал Путин.
Он подчеркнул, что России удалось избежать необходимости повышения пенсионного возраста или снижения зарплат, как это происходит в других странах.
— Мы видим, что в некоторых странах повышают пенсионный возраст до 62 лет и для мужчин, и для женщин, не только замораживают, но и снижают заработную плату для бюджетной сферы на 25% в некоторых странах, — добавил премьер.
Отметим, сегодня премьер Владимир Путин отмечает свой 58-й день рождения. После встречи с представителями профсоюзов вечером он отправится отмечать праздник в кругу семьи и друзей.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов