Пьяных водителей в России могут начать приговаривать к принудительному лечению
С соответствующей инициативой выступил Минздрав.
В понедельник, 17 августа, Министерство здравоохранения России вынесло на общественное обсуждение законопроект, который предлагает дать суду полномочия назначать пьяным водителям лечение и медицинскую реабилитацию.
— Минздравом России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу назначения наказания лицам, совершившим правонарушение или преступление в области дорожного движения в состоянии опьянения», — сообщили в ведомстве.
В документе договорится, что суд может «обязать водителя, совершившего правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, наркомании или токсикомании».
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов