Российский и польский турбизнес обсудят перспективы сотрудничества. Поляки уже познакомились с достопримечательностями Петербурга

11.10.2010
Российский и польский турбизнес обсудят перспективы сотрудничества.  Поляки уже познакомились с достопримечательностями Петербурга

11 октября 2010 года. Международный российско-польский конгресс открывается сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба Управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации, в нем примут участие  свыше 350 представителей польского турбизнеса.

 

В Северной столице такое мероприятие пройдет впервые.

 

Отметим, что польская делегация прибыла в город в минувшую субботу, 9 октября. На следующий день они познакомились с туристическими возможностями города –  в частности, Петропавловской крепостью, Эрмитажем и Царским Селом.

 

В конгрессе предполагается участие  замруководителя Федерального агентства по туризму России Александра Радькова, вице-губернатора Санкт-Петербурга Юрия Молчанова, а также генерального консула Республики Польша в Санкт-Петербурге Ярослава Дрозда.

 

Добавим, что, по данным статистики, в 2009 году число туристов из России, посетивших Польшу, снизилось на 17% и составило 38 тысяч человек. При этом количество польских туристов, побывавших в России, сократилось на 20% — до 26,5 тысяч.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах