Россия разместит на Курильских островах ракетные комплексы «Бастион» и «Бал»
По словам министра обороны России, это произойдет уже в нынешнем году.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что уже в нынешнем году Россия разместит на Курильских островах ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», а также беспилотные аппараты «Элерон-3», не уточнив однако точное количество военной техники, которое планируется там разместить.
В ближайшие два месяца, как сообщил Шойгу, российские военыне отправятся на Курилы в экспедицию с целью подыскать место для возможных баз Тихоокеанского флота.
Ранее сообщалось, что на Курильских островах строят новые военные городки. В октябре 2015 года Шойгу сообщал, что Россия планирует построить на Курилах военную базу.
В настоящее время на Курилах базируется 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия.
Напомним, несколько островов Курил оспариваются Японией, которая включает их в состав префектуры Хоккайдо.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС