Россиян попросили не покупать турецкую одежду
По мнению Ассоциации текстильщиков России, не стоит «трудоустраивать до трех процентов населения Турции», в то время как промышленность России находится в бедственном положении.
Президент Ассоциации текстильщиков России Адам Шамхалович направил в правительство России письмо с предложением ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции на время разбирательств инцидента со сбитым самолетом Су-24, сообщается в пресс-релизе ассоциации.
— Сегодня импорт из Турции достиг семь миллиардов долларов. Простая арифметика подтверждает — около двух с половиной миллиардов долларов из них идет на заработную плату граждан Турции, порядка 400 миллионов долларов ежегодно идет в бюджет страны в качестве налогов, один миллион человек трудоустраивается, — прокомментировал Шамхалович.
По словам Шамхаловича, не стоит «трудоустраивать до трех процентов населения Турции», в то время как промышленность России находится в бедственном положении.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС