Россияне предлагают съедать санкционные продукты, а не уничтожать их
Соответствующую петицию подписали уже более 150 тысяч человек.
Инициативные граждане предлагают не уничтожать санкционные продукты, а раздавать их нуждающимся, соответствующая петиция размещена на сайте Change.org. Авторы просят президента России и депутатов Госдумы в ускоренном порядке принять закон о безвозмездной передаче особо нуждающимся категориям населения ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению.
— Санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций, — говорится в обращении.
Далее авторы задают логичный вопрос: если товар можно просто съесть, зачем его уничтожать?
На 11.30 вторника, 5 августа, за данное предложение подписались 156 тысяч человек.
Напомним, что в случае, если петиция набирает более 100 тысяч голосов, вопрос, затронутый в ней, должен быть передан на изучение федеральными группами экспертов, которые по итогам могут рекомендовать их для рассмотрения Госдумой.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов