С середины-конца августа московские пенсионеры могут выйти на пикеты против отмены льгот

С 1 августа в силу вступает в силу закон, который лишает пенсионеров права на бесплатный проезд по столице.

01.08.2015
С середины-конца августа московские пенсионеры могут выйти на пикеты против отмены льгот

С середины-конца августа московские пенсионеры могут выйти на пикеты против отмены льгот на бесплатный проезд по Москве, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на слова председателя Комитета по местному самоуправлению и  замруководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александра Наумова.

По словам депутата, на данный момент проводится сбор подписей для возвращения льгот.

— У нас продолжается сбор подписей против отмены льгот. В ближайшую неделю будет проведено общее совещание, которое наметит планы проведения протестных мероприятий, к осени мы планируем проведение достаточно широких акций по поводу этого решения, — сказал Наумов.

Он предлагает, если не сохранить льготы для всех пенсионеров, то хотя бы ограничиться теми, чья пенсия не позволяет жить достойно.

Добавим, что с 1 августа вступил в силу закон, отменяющий льготный проезд для подмосковных пенсионеров за пределами области. Согласно документу, права на бесплатные поездки лишаются также ветераны труда и военной службы. На отмене льгот регион будет экономить 2,5 млрд рублей ежегодно.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах