Сайт Смольного частично недоступен
Администрация Петербурга не усматривает проблем в работе портала
Официальный сайт администрации Петербурга gov.spb.ru не открывается у множества пользователей мобильной и проводной связи. При попытке открыть портал по прямой ссылке или через поисковик система сигнализирует о ложном запросе или неверном входе.
В Комитете информатизации и связи нас заверили в исправной работе сайта, предложили попробовать зайти с других устройств или очистить кэш. Но и с мобильного телефона портал Смольного доступен не всем. Он доступен через Yota и сбоит при попытке зайти через операторов МТС, «МегаФон», «Теле-2».

Череда нарушений в работе официального сайта Смольного наблюдалась весной 2022 года. Петербуржцы сообщали 14 апреля, что при попытке захода система выдавала ошибку Forbidden (доступ запрещен). Проблемы с доступом возникали также в марте и феврале.
Другие материалы
Всего за неделю в Петербурге с зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль
Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора
Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов
Животное погибло под составом Москва – Петербург