Сайт Смольного частично недоступен

Администрация Петербурга не усматривает проблем в работе портала

30.01.2023
Сайт Смольного частично недоступен

Официальный сайт администрации Петербурга gov.spb.ru не открывается у множества пользователей мобильной и проводной связи. При попытке открыть портал по прямой ссылке или через поисковик система сигнализирует о ложном запросе или неверном входе.

В Комитете информатизации и связи нас заверили в исправной работе сайта, предложили попробовать зайти с других устройств или очистить кэш. Но и с мобильного телефона портал Смольного доступен не всем. Он доступен через Yota и сбоит при попытке зайти через операторов МТС, «МегаФон», «Теле-2».

Скриншот 30 января 2023 г.

Череда нарушений в работе официального сайта Смольного наблюдалась весной 2022 года. Петербуржцы сообщали 14 апреля, что при попытке захода система выдавала ошибку Forbidden (доступ запрещен). Проблемы с доступом возникали также в марте и феврале.

Другие материалы

Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах
Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ