Самарский бизнесмен признал вину в закачке грязной нефти в «Дружбу»
Это не помогло ему избежать ареста.
Один из фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» — замдиректора ООО «Магистраль» Сергей Баландин — написал явку с повинной. Заявление адвоката Баландина передает ТАСС с заседания Самарского областного суда.
«Баландин, единственный из всех задержанных, кто написал явку с повинной», — сказала адвокат предпринимателя. По данным агентства, адвокат попросила суд учесть, что ее клиент не имеет намерения скрываться и оказывать на кого-либо давление, так как сам признался в преступлении. Но суд избрал ему ту же меру пресечения, что и другим обвиняемым — содержание под стражей. Вместе с Баландиным по делу о хищении нефти и закачке хлоросодержащей жидкости в магистральный международный трубопровод арестованы замдиректора ООО «Нефтеперевалка» Рустам Хуснутдинов, гендиректор ООО «Петронефть актив» Владимир Жоголев, гендиректор ООО «Нефтеперевалка» Светлана Балабай. Двое подозреваемых — Роман Трушев (основатель ГК «Петронефть», которая владела компанией «Самаратранснефть-терминал») и Роман Ружечко (бывший гендиректор «Самаратранснефть-терминал») — объявлены в розыск.
Дело о загрязнении трубопровода «Дружба» возбуждено по статьям УК «Самовольное подключение к нефтепроводам либо приведение их в негодность», «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Кража».
Влад Замков
Фото: rosneft.ru
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС