Самый масштабный волонтерский форум соберет в Петербурге более тысячи участников

20 и 21 ноября в отеле «Коринтия Невский Палас» комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет молодежный волонтерский форум «Доброфорум 4.0».

09.11.2015
Самый масштабный волонтерский форум соберет в Петербурге более тысячи участников

Более 1000 волонтеров и представителей общественных организаций и бизнес-структур соберутся на единой площадке для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных тенденций развития волонтерских движений и проектов.

Как рассказали организаторы форума, в неформальной обстановке можно будет обсудить с вице-губернаторами Петербурга перспективы участия волонтеров в значимых российских и мировых событиях, таких как Кубок Конфедераций в 2017 году и Чемпионат Мира по футболу 2018 года. А с топ-менеджерами компаний «Леруа Мерлен Восток», Mail.ru Group, «Горно-металлургической компании «Норильский никель» поговорить о развитии корпоративной социальной ответственности.

Первый день мероприятия — «Петербургский форум» — будет посвящен развитию добровольческого движения в Петербурге и обсуждению лучших практик. Второй день — «Международный форум» — соберет представителей из большинства регионов России и других стран мира для обмена опытом и разработки совместных стратегий.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим