Сара Джессика Паркер: «Я легко проживу без шопинга»

Звезда сериала «Секс в большом городе» ударилась в бега.

27.01.2010
Сара Джессика Паркер:  «Я легко проживу без шопинга»

Звезда сериала «Секс в большом городе» ударилась в бега.

В российский прокат 4 февраля выходит комедия Марка ЛОУРЕНСА «Супруги Морганы в бегах», где партнером Сары Джессики ПАРКЕР стал постаревший, но все равно обаятельнейший Хью ГРАНТ. На съемках фильма актрисе, являющейся, по собственному признанию, типичной «городской девчонкой», пришлось стрелять из винтовки, скакать на лошади, бегать по пыльной пустыне и — о, ужас — доить корову (и даже опробовать на себе вес копыта животного).
Накануне премьеры Сара Джессика Паркер ответила на наши вопросы — и выяснилось, что самая передовая и модная из всех девушек «Секса в большом городе» не помешана на моде, терпеть не может шопинг и счастлива оттого, что оплата счетов за электроэнергию для нее не проблема.

***

– НИЧТО в жизни не достается легко. Все надо зарабатывать самим. Таким образом, вы должны знать различие между тем, чего вы хотите, и тем, в чем вы нуждаетесь.
Я никогда не работала ради известности или денег. Я люблю свою работу саму по себе — репетиции, съемки. Я нуждаюсь в этом, как люди нуждаются в воде.
Хотя не буду притворяться, будто я не наслаждаюсь благосостоянием и тем, что меня не угнетают проблемы с оплатой счетов за телефон или за электроэнергию, как это было с моими родителями. Мой отец был поэтом, мой отчим водил грузовик, а мама была занята воспитанием восьми детей. И мне приходилось донашивать платья моей самой старшей сестры, так что я в детстве не могла похвастать модной одеждой.

***
 

– Я ЛЮБЛЮ красивую одежду и имею ее, но я не схожу с ума по модным вещам. Мне очень нравилось носить на съемках фильма «Секс в большом городе» одежду моей Кэрри Брэдшоу, которая помешана на брендах. Но в жизни я ношу гораздо более простую одежду. Часто, когда я выхожу в магазин, женщины с любопытством и удивлением рассматривают мои джинсы, футболку, сандалии. Но я не вижу необходимости наряжаться, чтобы купить йогурт сыну.
Друзья тоже удивляются размерам моего гардероба: «А я думал, что у тебя больше одежды!» Я легко без всего этого могу прожить. Как и без шопинга. С тех пор как у меня появились дети, частое посещение магазинов не вписывается в мою жизнь. Я не хочу превращать их жизнь в чистилище, пока я буду выбирать одежду. И еще меня беспокоят бессмысленные расходы, поэтому зачастую я возвращаю вещи в магазин на следующий день после их покупки.

***

– БЛАГОДАРЯ МОЕМУ ВОСПИТАНИЮ я испытываю симпатию к большинству людей, которые небогаты, я чувствую себя в контакте с ними. И прежде всего я восхищена теми женщинами, которые вынуждены работать и воспитывать детей и делают это, преодолевая гораздо больше сложностей, чем я.
Для меня материнство очень много значит. Своей «ролью» матери я горжусь больше всего. Моему сыну 9 лет, и я часто думаю, каким бы я хотела видеть его в будущем. Хью Грант вполне подошел бы на роль идеального мужчины, как я себе его представляю. Но на самом деле я счастливая женщина, ведь идеал мужчины находится со мной, это мой муж Мэтью, и конечно, я хочу видеть у моего сына весь набор положительных качеств Мэтью. Хотя рассчитываю, что кое-что ему перепадет и от меня. Я бы хотела видеть моего сына прежде всего счастливым, а не шикарным или успешным. А это не одно и то же, согласитесь.

Елена БОБРОВА

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим