Саратовский пенсионер, которому отказали в иске против Путина, продолжит судебное разбирательство
По его словам, он судиться с первым лицом государства потому, что «народ из-за него обнищал».
Пенсионер из города Балаково Саратовской области Николай Суворов, который ранее собирался засудить президента РФ Владимира Путина как «врага народа», сообщил, что намерен продолжить судебное разбирательство. В интервью «Радио Свобода» он заявил, что сдаваться не собирается и уже подал апелляцию. Ранее он нанял для суда юристов, на которых, как отмечается, саратовский пенсионер вышел по объявлениям в газете.
— Я не сдаюсь и подал апелляцию. Посмотрим, что решит через три недели апелляционная комиссия. Путин — враг народа. У меня 17 пунктов обвинения. Основное — народ из-за него обнищал. Два триллиона долларов он каждый год отправляет в другие страны. Народу ничего не достается. Пенсия крохотная, большая часть ее идет на квартплату. Коммунальные услуги очень дорогие теперь. Цены в магазинах за два года выросли в четыре раза. А у чиновников пенсия, наверное, миллион рублей в месяц, — негодует пенсионер.
По его словам, он судиться с Путиным прежде всего потому, что «народ из-за него обнищал».
— Я Путина давно не уважал. Он еще Ельцину сказал, что власть никому не отдаст. Путин вторую войну в Чечне начал, чтобы стать президентом. Путин разрушил армию, из-за этого санкции сейчас и цены выросли. Суды у нас несвободные, к ответу Путина не призовешь. Зачем нам такой президент? — пояснил Суворов, добавив, что «Путин, конечно, молодец, что Крым присоединил» и «Донбасс Путин должен был присоединить, а не отказываться от него».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС