СК возбудил дело после суицида 14-летней девочки, писавшей письмо Путину
Девочка в письме президенту РФ жаловалась Владимиру Путину на низкую зарплату своей матери.
21 ноября – ИА News. В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки, которая жаловалась президенту РФ Владимиру Путину на низкую зарплату своей матери.
Как сообщили в региональном управлении СК, чиновники, которые должны оказывать поддержку семьям, попавшим в трудную ситуацию, «допустили халатность».
Восьмиклассница проживала с матерью и старшей сестрой. При этом обе девочки находились на попечении матери, которая работала в больнице. Семья находилась в сложном финансовом положении и пыталась найти поддержку у местных чиновников.
«Исследуя полученные материалы, следователи проверяют версию, что на ребенка оказывалось психологическое давление со стороны одноклассников, связанное с состоянием здоровья девочки. Особое внимание будет уделено отсутствию адекватной реакции со стороны педагогического состава учреждения, обязанного решать такие проблемы», — отметили в СК, добавив, что «уже сейчас для следователей очевидно, что должностные лица, которые были обязаны вникать в проблемы ребенка, не приняли всех возможных мер для предотвращения трагедии».
Писавшая Путину школьница покончила с собой 20 ноября. Как сообщали СМИ, после письма президенту РФ главврач больницы, где работает мать девочки, вызвал женщину для беседы. Позже мать сделала строгий выговор дочери.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС