СМИ: за штат выведены почти все сотрудники МУР

По данным источника, руководство столичного главка пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров.

30.08.2016
СМИ: за штат выведены почти все сотрудники МУР

Вслед за главным следственным управлением московского управления МВД России за штат выведены все сотрудники Московского уголовного розыска за исключением оперативников «убойного отдела», сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

— Почти все сотрудники Московского уголовного розыска выведены за штат, кроме первой оперативно-розыскной части, более известной как «убойный отдел», занимающейся раскрытием убийств, — рассказал источник.

В настоящее время, по его словам, проводится масштабное реформирование в четвертой и шестой оперативно-розыскной частях, занимающихся борьбой с наркотиками и борьбой с организованной преступностью соответственно.

— Руководство московского главка МВД пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров, — пояснил собеседник агентства.

Сотрудники, которые «так или иначе связаны с прессой», чтобы не допустить утечек оперативной информации, также выведены за штат, однако выведение за штат не означает неминуемого увольнения, отметил он.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим