Смольный грозит расторгнуть контракт с генподрядчиком «Зенит-Арены»
Ранее генподрядчик «Зенит-Арены» опубликовал открытое письмо в адрес петербургских властей с обвинениями.
Власти Петербурга предупредили компанию «Трансстрой» о том, что готовят уведомление о расторжении контракта с ней, пишет «Деловой Петербург».
Ранее генподрядчик «Зенит-Арены» опубликовал открытое письмо в адрес Смольного с обвинениями в срыве строительства стадиона на Крестовском острове.
Сообщается, что у петербургских чиновников накопилась масса претензий к генподрядчику, некоторыми из них поручено заняться городской прокуратуре. В частности, ей поручено проверить факты невыдачи зарплаты строителям «Зенит-Арены».
В уведомлении о расторжении контракта городские власти перечислили ряд требований к подрядчику — увеличение штрафных санкций за срывы промежуточных сроков, проведение индексации расчетов с субподрядчиками.
Если генподрядчик их не выполнит, Смольный грозит расторгнуть контракт.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС