Спаллетти «продемонстрировал уважение» к Бухарову. Но считает, что футболист может показывать больше

15.05.2011
Спаллетти «продемонстрировал уважение» к Бухарову. Но считает, что футболист может показывать больше

15 мая 2011 года. Чтобы повлиять на результат матча, может хватить и получаса. Играть с первых минут не всегда обязательно. Такое мнение высказал главный тренер «Зенита», отвечая на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции по итогам игры 9-го тура чемпионата России с казанским «Рубином», сообщает пресс-служба петербургского клуба.

 

Говоря о том, почему он принял решение выпустить с первых минут Александра Бухарова, а Александра Кержакова оставить на скамейке запасных, Спаллетти отметил, что это было «хорошей демонстрацией уважения к Бухарову».

 

— Не затронув, разумеется, уважения к Кержакову, — поспешил добавить главный тренер сине-бело-голубых.

 

Однако, по мнению Спаллетти, Бухаров может показывать больше, чем сегодня., и понимать, что в футболе характер играет очень важную роль.

 

— Если ему сегодня представился шанс отыграть весь матч, с точки зрения характера он должен был вести себя по-другому. Я продолжаю считать, что он хороший футболист, и я должен найти качества, чтобы он заиграл лучше, — уверен наставник питерцев.

 

Спаллетти пояснил, что решил заменить двух игроков, не дожидаясь конца первого тайма, чтобы тактически поменять ход игры: пятеро защитников «Рубина» легко справлялись с нашими крайними полузащитниками.

 

— С тактической точки зрения существовала возможность подключения крайних защитников, но для нас это было тяжело. У соперника же в зоне атакующей полузащиты хорошо играли Карадениз и Рязанцев, и нам приходилось непросто при потере мяча. Поэтому мы решили урезать пространство для «Рубина» насыщением зоны, чтобы после потери мяча у нас оставалось больше игроков. Стало проще! – сказал он.

 

Напомним, как сообщал «КУРЬЕР», Александр Кержаков, выйдя на замену в конце первого тайма, сумел остановить победный натиск казанцев и сравнять счет на 71-й минуте, нанеся мощнейший удар по воротам казанцев —  Арлаускис в прыжке касается мяча, но отбить его не сумел.

 

Матч 9-го тура чемпионата России на «Петровском» завершился ничьей 2:2. Быстрый гол реализовал на 9-й минуте Мигель Данни, во втором тайме сравнять счет удалось Александру Кержакову.

 

«Зенит», к сожалению, не сумел переиграть казанцев, продолжил ничейную серию и обосновался на 3-ем месте в турнирной таблице.

 

«Рубин» улучшил свою позицию в турнирной таблице, переместившись с 6-го на 5-место. Однако, имея в активе те же 13 баллов, казанцев догоняет московское «Динамо».

 

Следующий матч 10-тура чемпионата России питерцы сыграют в гостях. 21 мая петербуржцев примет «Томь».

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах