Старшеклассники представят собственные социальные проекты в Смольном. Их рассмотрят чиновники и бизнесмены

13.12.2010
Старшеклассники представят собственные социальные проекты в Смольном. Их рассмотрят чиновники и бизнесмены

13 декабря 2010 года. Впервые в Санкт-Петербурге старшеклассники будут представлять свои  собственные социальные проекты в Смольном для рассмотрения чиновников и представителей бизнеса. Об этом нововведении расскажут сегодня в медиа-центре «РИА Новости».

 

Результатом такого взаимодействия  станет курирование выбранного социального проекта петербургских старшеклассников со стороны партнера, а также совместная его реализация.

 

Ключ к успеху в том, что на эту биржу одновременно выйдут некоммерческие организации и все те, кто готов предоставить ресурсы для их реализации.

 

В числе проектов участников IV Молодежного фестиваля «Культурной столице — культуру мира»: создание музыкального пособия для мигрантов с правилами о русском языке; создание парка национальных сказок в микрорайоне Рыбацкое; организация фестиваля семейных театров и другие.

 

Молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира» проводится в рамках Программы правительства «Толерантность» с 2007 года и за это время стал популярным и по-настоящему увлек юных петербуржцев.

 

С сентября всех районах Санкт-Петербурга около 90 тысяч старшеклассников соревновались за право выхода в межрайонный полуфинал фестиваля. В течение трех дней – 23, 24 и 25 ноября – на сцене театра «Лицедеи», который распахнул свои двери для петербургской молодежи, кипели настоящие страсти.

 

В итоге в борьбу за победу в финале Фестиваля вступили команды школ из шести районов города: лицей №373 Московского района, школа №247 Красносельского района, гимназия №406 Пушкинского района, школа №553 Фрунзенского района, школа №258 Колпинского района, школа №571 Невского района.

 

Победителями Фестиваля-2010 стали команды гимназии №406 (Пушкинский район), школы №553 (Фрунзенский) и лицея № 373 (Московский р-н).

 

Петербургские школьники соревновались в знаниях объектов культурно-исторического наследия нашего города, хранящих память о «героях военного времени»; презентовали фотоработы, отражающие их взгляд на мир и понимание принципов толерантности.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим