Столичная прокуратура предостерегла москвичей от участия в акции 29 апреля
Организаторов мероприятия прокуратура предупредила о недопустимости нарушения закона, так как акция не была согласована.
Прокуратура Москвы предостерегла горожан и гостей столицы от участия в несогласованной акции, намеченной на 29 апреля. Информация об акции распространяется в интернете.
— Поскольку организаторами не согласовано мотивированное предложение органов исполнительной власти по изменению места и времени проведения публичного мероприятия, его проведение запрещается в соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», — пояснили ИА Ньюс в столичной прокуратуре, отметив, что правительство Москвы предложило организаторам иной маршрут, от которого они отказались.
— В этой связи организаторам мероприятия – Марии Бароновой и Якову Ермакову объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, — добавили в ведомстве.
Напомним, информация о предстоящей акции распространяется в Сети от имени движения «Открытая Россия».
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов