Студенческая фотовыставка в ЗакСе покажет «дружбу без границ». В рамках программы «Толерантность»
17 ноября 2010 года. В Помпейском зале Мариинского дворца сегодня открывается пятая фотовыставка студентов и аспирантов СПбГУ под названием "Петербург — в мире, мир — в Петербурге", сообщает пресс-служба ЗакСа.
Выставка, организованная Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с городским парламентом, проходит в рамках городской программы “Толерантность”.
Студенты СПбГУ, в котором обучаются студенты из 90 стран мира, со всех континентов, представят на этой выставке фотографии, распределенные по следующим темам:
1. "Город над вольной Невой…"
2. Гранит знаний
3. Студенты такие студенты!
4. Дружба без границ
5. Мой далекий дом
6. По следам 4-ой фотовыставки
Консультантом-фотохудожником выступил один из выпускников СПбГУ Николай Пшеничный (Россия).
Как сообщал "КУРЬЕР", губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко накануне обратилась к петербуржцам по случаю Международного дня толерантности, который отмечался 16 ноября. Глава Северной столицы подчеркнула, что в городе в мире и согласии живут представители более ста тридцати национальностей.
Петербург, по словам губернатора, славится не только давними традициями интеллигентности, веротерпимости, но и активной гражданской позицией петербуржцев.
Напомним, Петербургу присуждена почетная награда ЮНЕСКО за деятельность по продвижению идей толерантности.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС