Суд подтвердил качество топлива на АЗС «ЛУКОЙЛа»
23 января 2014 года. Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил неправомерность претензий Отдела государственного контроля и надзора в Петербурге и Ленобласти Северо-Западного Межрегионального территориального управления Росстандарта, который пытался доказать, что на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» продается некачественное автомобильное топливо, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».
Все автомобильное топливо, которое продается на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» поступает непосредственно с нефтеперерабатывающих заводов-изготовителей и сопровождается паспортами качества, в которых содержатся результаты испытаний, подтверждающие, что продукция соответствует всем государственных стандартам.
Таким образом, прежде чем попасть в баки автомобилей топливо проходит тройной контроль качества: при изготовлении топлива и его транспортировке, при поступлении на нефтебазу (основные параметры проверяются в сертифицированной лаборатории) и непосредственно на АЗС, где характеристики топлива контролируют специалисты передвижных мобильных лабораторий.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС