Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Требование прививки или тестирования отменили сразу после введения

09.01.2023
Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Власти Таиланда ввели с 9 января антиковидные требования к прибывающим туристам. С сегодняшнего дня для въезда в страну необходим сертификат о прививке, сделанной за две недели до поездки, либо справка о перенесенном коронавирусном заболевании. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда.

Сертификаты прививок вакцинами «Спутник» и «Спутник лайт» принимаются.

Если противоэпидемических документов нет, можно сдать ПЦР-тест сразу по прилете,  сообщает «Лента.ру» по информации авиакомпаний «Аэрофлот» и Azur Air. 

UPD: Таиланд отменил ограничительные меры сразу после их введения. Об этом заявил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул, передает издание «Подъем». Чиновник указал на то, что иммунизация в мире проводится с достаточно большим охватом.

Возврат защитных мер связан с новой волной коронавирусной эпидемии в Азии, особенно в Китае. В ноябре темпы выявленных заражений превысили 30 тысяч в сутки, в нескольких городах был введен карантин вплоть до остановки заводов. Это вызвало бунты вплоть до массовых нападений на сотрудников санитарных служб.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»

Награда присуждается за человечность, верность и взаимопомощь

22.07.2026
22.07.2026
В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»
Партнерские материалы III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля

Концерты пройдут в Филармонии, в парках, клубах и на других площадках

16.07.2026
16.07.2026
III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы