Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Требование прививки или тестирования отменили сразу после введения

09.01.2023
Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Власти Таиланда ввели с 9 января антиковидные требования к прибывающим туристам. С сегодняшнего дня для въезда в страну необходим сертификат о прививке, сделанной за две недели до поездки, либо справка о перенесенном коронавирусном заболевании. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда.

Сертификаты прививок вакцинами «Спутник» и «Спутник лайт» принимаются.

Если противоэпидемических документов нет, можно сдать ПЦР-тест сразу по прилете,  сообщает «Лента.ру» по информации авиакомпаний «Аэрофлот» и Azur Air. 

UPD: Таиланд отменил ограничительные меры сразу после их введения. Об этом заявил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул, передает издание «Подъем». Чиновник указал на то, что иммунизация в мире проводится с достаточно большим охватом.

Возврат защитных мер связан с новой волной коронавирусной эпидемии в Азии, особенно в Китае. В ноябре темпы выявленных заражений превысили 30 тысяч в сутки, в нескольких городах был введен карантин вплоть до остановки заводов. Это вызвало бунты вплоть до массовых нападений на сотрудников санитарных служб.

Другие материалы

Новости В России принят закон об электронных студенческих билетах

При желании обучающиеся смогут пользоваться бумажным вариантом

17.12.2025
17.12.2025
В России принят закон об электронных студенческих билетах
Новости В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры

СК: парень выполнял задание куратора из мессенджера

17.12.2025
17.12.2025
В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры
Новости Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга

Одного из экстремалов смог поймать машинист

17.12.2025
17.12.2025
Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга