Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Требование прививки или тестирования отменили сразу после введения

09.01.2023
Таиланд вернул коронавирусные ограничения для туристов

Власти Таиланда ввели с 9 января антиковидные требования к прибывающим туристам. С сегодняшнего дня для въезда в страну необходим сертификат о прививке, сделанной за две недели до поездки, либо справка о перенесенном коронавирусном заболевании. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда.

Сертификаты прививок вакцинами «Спутник» и «Спутник лайт» принимаются.

Если противоэпидемических документов нет, можно сдать ПЦР-тест сразу по прилете,  сообщает «Лента.ру» по информации авиакомпаний «Аэрофлот» и Azur Air. 

UPD: Таиланд отменил ограничительные меры сразу после их введения. Об этом заявил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул, передает издание «Подъем». Чиновник указал на то, что иммунизация в мире проводится с достаточно большим охватом.

Возврат защитных мер связан с новой волной коронавирусной эпидемии в Азии, особенно в Китае. В ноябре темпы выявленных заражений превысили 30 тысяч в сутки, в нескольких городах был введен карантин вплоть до остановки заводов. Это вызвало бунты вплоть до массовых нападений на сотрудников санитарных служб.

Другие материалы

Новости Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино

Машинист вел локомотив без помощника по незнакомому участку

22.04.2026
22.04.2026
Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино
Новости Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей

Под нажимом инспекции бывший работодатель отдал удержанную зарплату и компенсацию

22.04.2026
22.04.2026
Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»