«Телефонный террорист» «заминировал» свой подъезд в Купчино
26 сентября 2012 года. Сотрудниками полиции задержан житель одного из домов на Купчинской улице, из хулиганских побуждений сообщивший о заминировании своего подъезда, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Вчера в 17.19 в дежурную часть МЧС по Петербургу позвонил 27-летний житель дома 19-2 по Купчинской улице. Представившись чужим именем, мужчина сообщил о том, что он заминировал парадную тротилом.
Выехавший наряд полиции в указанной квартире задержал звонившего. Полицейские изобличили его в том, он сообщил о заминировании из хулиганских побуждений.
— С 17.30 до 17.45 проводилась эвакуация жильцов дома. Проведенным осмотром — в том числе с участием специалиста-кинолога — дома, парадной и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, — сообщили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Телефонный «террорист» находится под подпиской о невыезде. Как отметили в Главке, мужчина уже был неоднократно судим.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС