Теплоэнергетики запаслись на праздники горячей водой. Дефицита не будет
31 декабря 2010 года. ГУП “ТЭК СПб” завершает подготовку к десятидневным праздникам. Плановые работы на теплотрассах остановлены до конца выходных. Теплоэнергетики переходят в режим круглосуточного дежурства, сообщает пресс-служба компании.
В связи с традиционным для 31 декабря всплеском потребления горячей воды на всех котельных пополнены резервы теплоносителя.
С 9.00 31 декабря усиливаются аварийно-выездные бригады, а сотрудники оперативных ремонтных групп находятся в режиме полной готовности 24 часа в сутки.
Кроме того, уже с 20 декабря и до конца праздников все плановые работы на теплотрассах, связанные с отключением потребителей, остановлены.
Сотрудники ГУП «ТЭК» подчеркнули, что в новогодние праздники традиционно наблюдается всплеск потребления всех видов коммунальных услуг. В частности, потребление горячей воды возрастает в 3 раза по сравнению с буднями и в полтора в сравнении с обычными выходными.
Для удовлетворения спроса на горячую воду, который достигает своего пика вечером 31 декабря, на всех котельных созданы резервные запасы жидкости.
Так, на одной лишь котельной “Приморская” создан резерв в 30 миллионов литров. Теплоисточник, снабжающий теплом и горячей водой свыше тысячи зданий Приморского района, имеет 3 гигантских аккумуляторных бака.
— Созданный в них запас позволит избежать дефицита горячей воды — даже в самые напряженные вечерние часы последнего дня в году – с 18.00 до 22.00, успокоили горожан в ГУП «ТЭК».
Как сообщал «КУРЬЕР», к праздникам подготовилсяи петербургский «Водоканал».
— Мы готовы к тому, что холодной воды накануне праздника потребуется больше. Как показывает практика, расход в это время возрастает на 200-250 тыс. м³. Для создания запаса уже с 25 декабря на водопроводных станциях началось заполнение резервуаров чистой воды, — заверили сотрудники “Водоканала” горожан.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС