Топ-менеджера «Фаэтон-Аэро» подозревают в хищении более полумиллиарда рублей

17.05.2013
Топ-менеджера «Фаэтон-Аэро» подозревают в хищении более полумиллиарда рублей

17 мая 2013 года. В  рамках уголовное дела о мошенничестве полицейские задержали временного управляющего ООО «Фаэтон-Аэро», подозреваемого в хищении более 500 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

 

По версии следствия, с декабря по сентябрь 2009 года руководство фирмы, находясь в процедуре наблюдения по делу о банкротстве предприятия, с согласия временного управляющего, заключило ряд фиктивных договоров купли-продажи недвижимого имущества. Тем самым они создали искусственную текущую задолженность, подлежащую удовлетворению преимущественно по отношению к кредитору, одному из крупных банков, причинив ему ущерб на сумму более 500 миллионов рублей.

 

В ходе предварительного расследования оперативники задержали и допросили в качестве подозреваемого временного управляющего, который распоряжался имуществом предприятия с июня 2009 по июнь 2011 года.

 

В рамках это же дела, 16 мая прошли обыски в здании фирмы по адресу: улица Красного Курсанта, дом 5, корпус 11.

 

— В настоящий момент следственно-оперативные мероприятия продолжаются, в том числе устанавливаются другие участники преступной схемы, — отметили в Главке. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим