Торги по «Астории» завтра не состоятся. Гостиницу продадут в мае
18 ноября 2010 года. Торги по продаже гостиницы "Астория" завтра не состоятся. Как сообщает пресс-служба ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", они перенесены на 25 мая 2011 г.
Аукцион должен быть начаться 19 ноября в 10.00. За гостиницу “Астория” на Большой Морской ул. просили не меньше 2,5 млрд. рублей.
— Площадь здания – почти 17 тыс. кв. м., а участка – 3 188 кв. м.
Разрешенное использование участка – под размещение гостиниц, — рассказали в пресс-службе.
Здание включено в программу приватизации 2010 года. Объект являются памятниками федерального значения, и все работы на объектах подлежат согласованию с КГИОП.
Напомним, что, как сообщал “КУРЬЕР”, 6 октября в рамках программы приватизации исторических памятников, переданных в ведение города от федерального центра, на аукционе Фонда имущества было продано здание Круглого рынка с земельным участком на набережной Мойки, 3А.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов