Трамваи и троллейбусы в Нижнем Новгороде встали из-за долгов за электричество

Причиной остановки транспорта стала задолженность за электроэнергию предприятия «Нижегородэлектротранс», которая составляет 140,7 миллиона рублей.

29.12.2015
Трамваи и троллейбусы в Нижнем Новгороде встали из-за долгов за электричество

Почти весь электротранспорт Нижнего Новгорода вечером 28 декабря простоял в депо из-за долгов перед поставщиком энергии. Сообщается о задолженности в 140,7 миллиона рублей, или в 6,4 расчетных периода.

— У нас была договоренность с поставщиком электричества «ТНС-Энерго», что в ноябре и в декабре мы переведем предприятию по 40 миллионов рублей в счет оплаты долга. В таком случае они обещали не ограничивать поставку электричества. В ноябре мы свои обещания выполнили и 40 миллионов рублей перечислили, но в декабре денег найти пока не можем. Поэтому электроснабжение было прекращено, — рассказал пресс-секретарь местного Департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

Глава региона пообещал «срочно принять меры», однако когда они принесут результат — неизвестно.

— Хочу заверить жителей города, что ограничение электроэнергии на тяговые подстанции МП «Нижегородэлектротранс» — это временная мера в условиях тяжелой экономической ситуации. В настоящее время все автобусные парки и метро переведены на усиленный режим работы, и каждый нижегородец доберется до места назначения, — заверил директор Департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим