У председателя военно-патриотического клуба изъяли противотанковую пушку
12 мая 2012 года. Оружие и боеприпасы изъяты сотрудниками петербургского уголовного розыска у председателя одного из молодежных военно-патриотических клубов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
Мужчина был задержан еще в сентябре 2011 года при отработке лиц, причастных к реставрации и изготовлению оружия и боеприпасов.
На открытой территории у дома по Ропшинскому шоссе в Петродворцовом районе он хранил 100-миллиметровую противотанковую пушку «Рапира», которая согласно выводам эксперта, является огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены места хранения оружия, подготовленного к переделке, а также переделанного оружия.
При проведении обыска по месту расположения указанного военно-патриотического клуба и месту постоянного проживания Б., сотрудниками угрозыска были обнаружены и изъяты: автомат Калашникова калибра 7,62 мм; пистолет «ТТ» 1933 г. калибра 7,62 мм; 4 карабина Симонова 1945 г. калибра 7,62 мм; пистолет-пулёмёт ППШ калибра 7,62 мм; 3 самодельных взрывпакета; 1 банка с дымным порохом массой 235 граммов; ствольная коробка с частью ствола, пистолетной рукояткой и прикладом; 3 ствола от ручных пулемётов ДП-27 калибра 7,62 мм (номера уничтожены); 2 ствола от винтовки Мосина калибра 7,62 мм (номера уничтожены); ствольная коробка АК047 калибра 5,45 мм; различные конструктивные части к боевому оружию, предназначенные для изготовления огнестрельного оружия.
Возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ. Б. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС